Ставрополье получило от СКЖД налоговых поступлений на 483 миллиона рублей
В январе-сентябре 2025 года Северо-Кавказская железная дорога перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды более 17 миллиардов рублей. Непосредственно региональные и местные бюджеты по итогам работы за указанный период территориального филиала ОАО «РЖД» получили от него свыше 8 миллиардов рублей.
Как рассказали в пресс-службе СКЖД, в бюджет Ставропольского края филиал ОАО «Российские железные дороги», обслуживающий железнодорожные линии Южного и Северо-Кавказского федеральных округов страны, перечислил 483 миллиона рублей.
По объему налоговых отчислений от железнодорожной магистрали Ставрополье оказалось на третьем месте. На первом – Краснодарский край, и на втором - Ростовская область. Всего в зоне ответственности Северо-Кавказской железной дороги находятся одиннадцать регионов.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








