Ставропольские повара продемонстрировали меню для школьников с диабетом и лактазной недостаточностью
Ставропольская делегация представила край на всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая – 2025», где повара предложили дополнить меню образовательных организаций блюдами для детей с сахарным диабетом и лактазной недостаточностью. Об этом рассказали в министерстве образования региона.
Мероприятие прошло в Гатчине Ленинградской области. Наш край представляли повара из Ставрополя и Михайловска. Они продемонстрировали авторские варианты школьных завтраков. Были представлены как универсальные меню, так и специализированные рационы.
– Участие в конкурсе стало значимым событием, позволившим не только продемонстрировать профессиональное мастерство ставропольских поваров, но и представить успешный опыт региона в создании качественной и здоровой пищевой среды для школьников на федеральной площадке, – прокомментировали в региональном Минобразования.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








