На Ставрополье Единый день открытых дверей собрал более 2 тысяч школьников
В Ставропольском крае 30 образовательных учреждений провели Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет», который является частью нацпроекта «Молодежь и дети».
Министр образования Мария Смагина, выступая перед абитуриентами и их родителями, подчеркнула важность и растущую популярность среднего профессионального образования. Она отметила, что система СПО играет ключевую роль в подготовке квалифицированных кадров для региональной экономики. В профессиональных учебных заведениях формируется кадровый резерв специалистов, которые демонстрируют высокие результаты и часто совмещают учебу с работой на предприятиях.
Для участников мероприятий были организованы экскурсии, включающие профессиональные пробы и мастер-классы на площадках Центра демонстрационных экзаменов. Также состоялись встречи с выпускниками и студентами.
Особое внимание было уделено школьникам, которые приняли участие во Всероссийском классном часе «Профессионалитет: ты в хорошей компании!». Амбассадоры проекта поделились своим опытом обучения, достижениями и результатами.
С родителями будущих абитуриентов прошли собрания, на которых педагоги рассказали о поступлении в образовательные учреждения в 2026 году.
Всего в Едином дне открытых дверей на Ставрополье приняли участие более 2 тысяч человек.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с участниками региональных дней Всероссийского форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ».

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








