11:36, 19 октября 2025 года

Ставропольские отцы поделились семейными историями в честь праздника

В День отца представители администрации Ставрополя поделились личными историями о своих детях и значении отцовства в современном обществе.

Глава города Иван Ульянченко подчеркнул, что несмотря на занятость на работе, дети остаются главным приоритетом в жизни каждого родителя.

«Дети — это самое важное и ценное, что есть в жизни любого человека», — отметил градоначальник.

Главы различных городских ведомств также рассказали о своих семьях. Руководитель городского комитета культуры и молодежной политики Николай Головин воспитывает двух дочерей — пятилетнюю Милу и годовалую Анечку.

Первый заместитель главы администрации Дмитрий Семёнов недавно стал отцом в третий раз. Самого младшего назвали Павлом. Старшему сыну ставропольского чиновника Степану 10 лет, а дочери Таисии 4 года. У заместителя главы администрации Дениса Алпатова, курирующего направление общественной безопасности в городе, двое детей-студентов — дочь Аэлита и сын Захар. Глава Ленинского района Алексей Зорин воспитывает дочь Викторию и сына Захара. Глава Октябрьского района Алексей Ломанов поделился, что быть отцом трех дочерей — это особая ответственность и огромное счастье. Его семья воспитывает Александру (14 лет), Анастасию (9 лет) и первоклассницу Анну.

Директор «Транссигнала» Александр Булгаков является отцом двух дочерей — Яны (18 лет) и Анны (14 лет)

Директор музея Великой Отечественной войны Александр Хусаинов вместе с супругой воспитывают троих детей: Лесан (9 лет), Аврору (4 года) и Олега (8 лет). В этом году они стали победителями конкурса «Семья года — 2025» и участвуют в конкурсе «Это у нас семейное».