В Кочубеевском округе мужчина, закуривший в здании суда, понес наказание
В Кочубеевском округе в здание судебных участков мировых судей был доставлен совершивший противозаконное деяние гражданин. Мужчину поместили в комнату для административно задержанных. Хотя до правонарушителя довели правила поведения посетителей на судебных участках, он, нарушая установленный порядок, закурил в помещении, в котором находился. Более того, на требования прекратить запрещенные действия никак не реагировал.
Вскоре пришло время отвечать за содеянное. Поступок гражданина был квалифицирован как неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
Мировой судья оценил в ходе разбирательства учел все обстоятельства дела: характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность и имущественное положение виновного, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность: признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих обстоятельств.
В итоге решение Фемиды было таково: заядлому курильщику-нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








