Ставропольчанка погасила долг по алиментам свыше 1,6 млн рублей, чтобы не лишиться свободы
В Нефтекумском округе Ставропольского края мать двоих детей полностью погасила задолженность по алиментам в размере 1 млн 678 тысяч рублей, чтобы избежать лишения свободы.
Исполнительное производство о взыскании алиментов находилось в работе у Нефтекумского районного отделения ГУФССП России по Ставропольскому краю, сообщает пресс-служба ведомства. Женщина была лишена родительских прав: старший сын проживает с опекуном, а позже судьба второго ребёнка сложилась аналогично.
Несмотря на административную и уголовную ответственность, должница продолжала уклоняться от выплат. Судебные приставы вновь возбудили уголовное дело о неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Понимая, что повторное привлечение к ответственности может привести к реальному лишению свободы, женщина решила погасить весь долг. В короткие сроки она полностью выплатила средства, предназначенные на содержание детей.

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт

На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов
