Осенний сев на Ставрополье близится к завершению
Осенний сев на Ставрополье выходит на финишную прямую — осталось засеять чуть более миллиона гектаров. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.
По его словам, как и в прошлом году, озимые культуры высеваются исключительно семенами отечественной селекции. Аграрии региона полностью обеспечены техникой, топливом, а также имеют доступ к бюджетной поддержке и льготному кредитованию. Посевная кампания проходит в штатном режиме.
Власти уже планируют меры по защите урожая следующего года. Для этого заключен контракт с Росгидрометом на использование самолета-лаборатории, вызывающего осадки. Весной он показал высокую эффективность, и теперь его применение станет регулярной практикой.
«Минсельхозу края поручил в постоянном режиме мониторить состояние посевов. Сделаем все, чтобы Ставрополье и в следующем году было с достойным урожаем», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Сельхозпредприятие Новоселицкого округа разводит чистокровных английских скакунов
Благодаря господдержке на Ставрополье становится больше модульных спортивных сооружений

Культурный хаб XXI века

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет

Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»








