17:36, 9 октября 2025 года

Ставрополье впервые примет чемпионат России по пахоте

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел встречу с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. Обсуждены вопросы сотрудничества для развития агропромышленного потенциала региона.

Отмечено, что партнерство правительства края и компании обеспечило поставки ставропольским сельхозпредприятиям около восьми тысяч единиц техники на сумму свыше 26 миллиардов рублей. Такие поставки способствуют модернизации агробизнеса, росту производительности и внедрению современных технологий в АПК региона.

Отдельной темой встречи стала подготовка к проведению чемпионата России по пахоте, который впервые пройдет на Ставрополье в следующем году. Руководитель «Росагролизинга» передал главе Ставрополья символический плуг, подтверждающий право региона принять чемпионат в следующем году.

- Убежден, что Ставропольскому краю удастся провести чемпионат на высоком уровне, а соревнования традиционно станут одной из ключевых площадок для демонстрации достижений агропромышленного комплекса, - отметил генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

Владимир Владимиров подчеркнул, что проведение чемпионата на Ставрополье станет значимым событием для всего аграрного сообщества страны.

- Для нас большая честь принять чемпионат России по пахоте. Это событие о людях, которые работают на земле, которые своим трудом делают Ставрополье одним из ведущих аграрных регионов страны. Именно сельхозпроизводители обеспечивают продовольственную безопасность нашей Родины, выполняя поставленную Президентом России задачу. Гордимся нашими тружениками и сделаем все, чтобы чемпионат прошел на высоком уровне, - сказал губернатор.

Отметим, что чемпионат России по пахоте традиционно объединяет лучших механизаторов со всей страны и зарубежья, а также служит площадкой для обмена опытом, демонстрации передовых технологий и популяризации аграрных профессий.

Пресс-служба губернатора СК
«Чемпионат России по пахоте впервые примет Ставрополье»
Газета «Ставропольская правда»
10 октября 2025 года