14:32, 8 октября 2025 года

В октябре птицеводческие предприятия Ставрополья получат господдержку

В текущем месяце птицеводческим предприятиям Ставропольского края планируют предоставить господдержку на производство и реализацию куриных пищевых яиц. В сумме она составит 35 млн рублей.

Предоставляемая государственная поддержка позволит птицеводческим предприятиям компенсировать часть затрат на приобретение и производство кормов, оплату электроэнергии, приобретение ветеринарных препаратов, направленных на выпуск и реализацию куриных пищевых яиц. Речь идет о затратах, понесенных в первом и втором кварталах нынешнего финансового года. Компенсация коснется и оплаты труда работников, занятых в производстве и реализации куриных пищевых яиц .

По оперативным данным министерства сельского хозяйства региона, во всех категориях хозяйств производство яиц составило более 571 миллиона штук. Это несколько меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Т. КАЛЮЖНАЯ