Ставропольская сборная собрала урожай призов в Нальчике
В Нальчике завершилось межрегиональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества». В спор за награды турнира вступили около 70 претендентов из семи регионов Северо-Кавказского федерального округа.
Программа включала состязания по метанию ножа, стрельбе из лука и пулевой стрельбе, волейболу сидя, пауэрлифтингу и настольному теннису для лиц с нарушениями зрения (шоудаун). Урожай из 13 наград (пять из них – высшей пробы) собрала в столице Кабардино-Балкарии ставропольская сборная.
В метании ножа в спортивном класс «Н» победил Игорь Холуев, его земляк Станислав Еланский замкнул тройку лучших. В категория «Сидя» первое место занял Александр Луганский, а Андрей Шатилов стал вторым. В стрельбе из лука в категории «Стоя» вне конкуренции оказался Константин Жужель, серебро завоевал Станислав Еланский, аналогичный результат в категории «Сидя» продемонстрировал Руслан Отаров.
В настольном теннисе в категории «Стоя» (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) трофей высшей пробы заслужил Ислам Арасханов. В категории «Сидя» вторым стал Александр Луганский, третий приз вручили Руслану Отарову. В пауэрлифтинге (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) серебро вручили Илье Лукашу, в пулевой стрельбе (класс SH1) бронзу завоевал Владислав Поляков. Соревнования по волейболу сидя также завершились триумфом ставропольской сборной.
10 октября 2025 года

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










