Бывший преподаватель из Невинномысска осуждён за получение взяток от студентов
Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю выявили противоправную деятельность бывшего преподавателя одного из колледжей Невинномысска, получившего взятки от студентов.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2024 году злоумышленник через посредника получил от девяти студентов 189 тысяч рублей. За деньги он обещал написать выпускные квалификационные работы и обеспечить положительные оценки при защите без реальной проверки знаний.
Следственным управлением СК России по Ставропольскому краю было возбуждено девять уголовных дел о получении взятки. Кроме того, в отношении трёх студентов возбуждены дела за дачу взятки.
Невинномысский городской суд признал экс-преподавателя виновным и назначил наказание: 2 года 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима, штраф 1 млн рублей и запрет на преподавательскую деятельность сроком на 2 года.
Приговор пока не вступил в законную силу.

Как жительница села Дивного на Ставрополье проложила путь к уверенности за рулём
Детство, согретое болью войны: исполняется 85 лет со дня рождения поэта Валентины Слядневой

Сельхозпредприятие Новоселицкого округа разводит чистокровных английских скакунов

Благодаря господдержке на Ставрополье становится больше модульных спортивных сооружений

Культурный хаб XXI века








