Житель Пятигорска стал жертвой финансовой аферы и потерял миллион рублей
Многоходовая мошенническая схема обернулась для 55-летнего жителя Пятигорска потерей в миллион рублей. Как он рассказал впоследствии в полиции, ему однажды поступило в мессенджере сообщение якобы от руководителя. В нем содержалась рекомендация поговорить в ближайшее время с сотрудником правоохранительных органов, который сам на него выйдет. Пятигорчанин поверил легенде, и далее позвонивший незнакомец сообщил пострадавшему об имеющихся сомнительных транзакциях.
Решить проблему должен был некий сотрудник банка. И тот в свою очередь убедил доверчивую жертву под предлогом сохранения накоплений перевести их на «безопасный счет». Действуя по инструкции злоумышленника, мужчина перечислил на указанный счет около одного миллиона рублей. Понял, что попался в сети аферистов пятигорчанин, только когда от него потребовали 4 миллиона рублей - вроде как в связи с одобрением на его имя какого-то банковского кредита, который нужно было перекрыть.
Сейчас расследуется уголовное дело. И полиция в очередной раз напоминает о бдительности. Ставропольцам нужно помнить, что настоящие представители госорганизаций, правоохранительных органов, сотрудники банков и других учреждений никогда не решают проблемные вопросы только в телефонном режиме. Кроме того, никто из них не может заводить разговор о переводе денег на некие счета для их защиты. Нужно обязательно перепроверять всю поступающую информацию и не принимать сомнительную помощь от незнакомцев.

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет
Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»

Технологии для жизни

Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет








