18:42, 2 октября 2025 года

Губернатор Ставрополья призвал студентов принять участие в акции «СПО – гордость страны!»

В честь 85-летия системы среднего профессионального образования в России проходит акция «СПО – гордость страны!», в рамках которой студенты, преподаватели и работодатели делятся своими историями и достижениями, рассказывают о значимости среднего профессионального образования. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пригласил всех, кому интересна эта тема, принять участие в акции.

Глава региона рассказал в своем телеграм-канале, что в крае 109 колледжей и вузов реализуют программы среднего профессионального образования, в которых обучаются 84 тысячи студентов. Для студентов создаются современные мастерские и лаборатории, а после окончания обучения почти 93% выпускников находят работу по специальности.

«Уверен, у студентов СПО большое будущее, ведь именно они формируют кадровый потенциал региона», - отметил Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.