12:56, 1 октября 2025 года

Участок дороги в 5,7 км между Ставропольем и Ростовской областью обновили

Участок региональной дороги «Преградное – Тахта – Ипатово» между Ставропольским краем и Ростовской областью был обновлен в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который инициировал Президент России Владимир Путин. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, всего привели в порядок 5,7 км дороги.

По словам Владимира Владимирова, это направление является ключевым, соединяя край с Ростовской областью. Дорога также входит в опорную сеть страны. В связи с плотным автомобильным трафиком в любое время суток ремонт был вопросом безопасности. Здесь обновили дорожное полотно, обустроили элементы безопасности и усилили основание.

«Продолжаем системно улучшать транспортную инфраструктуру края. В этом году в нормативное состояние приводим около 200 км региональных дорог, из них 95 км – по нацпроекту», - подчеркнул глава Ставрополья.