На Ставрополье повысят качество подачи воды для более 1,4 тысяч жителей Кочубеевского округа
Завершена очистка водоема-накопителя на очистных сооружениях Тоннельненского группового водопровода, что улучшит водоснабжение более 1,4 тысяч жителей Кочубеевского округа и двух социальных учреждений. В отстойнике объемом 20 тысяч кубических метров были убраны иловые отложения, негативно влиявшие на качество воды в поселке Тоннельном и селе Надзорном. С августа 2023 года специалисты откачали воду, очистили отстойник и наполнили его.
Система водоснабжения Тоннельного находится на балансе краевого водоканала с 2002 года. За последние два года капитально отремонтирован водовод на центральной улице с подключением 300 потребителей, заменены аварийные участки и обновлен магистральный участок до Надзорного. В июле 2023 года обновлено 545 метров водопровода, планируется замена еще 300 метров.
Ранее губернатор Владимир Владимиров обозначал одну из ключевых задач, стоящих перед краем — привлечь кадры в сельские территории.

Современные диагностика и лечение становятся ещё доступнее
В ТОСЭР «Невинномысск» создано более 13 тысяч новых рабочих мест

Ставропольский писатель опубликовал книгу в год 35-летия вывода войск из Афганистана

Участок тепловой магистрали заменили в Невинномысске

В минздраве Ставрополья рассказали о работе медиков в крае
