На Ставрополье повысят качество подачи воды для более 1,4 тысяч жителей Кочубеевского округа
Завершена очистка водоема-накопителя на очистных сооружениях Тоннельненского группового водопровода, что улучшит водоснабжение более 1,4 тысяч жителей Кочубеевского округа и двух социальных учреждений. В отстойнике объемом 20 тысяч кубических метров были убраны иловые отложения, негативно влиявшие на качество воды в поселке Тоннельном и селе Надзорном. С августа 2023 года специалисты откачали воду, очистили отстойник и наполнили его.
Система водоснабжения Тоннельного находится на балансе краевого водоканала с 2002 года. За последние два года капитально отремонтирован водовод на центральной улице с подключением 300 потребителей, заменены аварийные участки и обновлен магистральный участок до Надзорного. В июле 2023 года обновлено 545 метров водопровода, планируется замена еще 300 метров.
Ранее губернатор Владимир Владимиров обозначал одну из ключевых задач, стоящих перед краем — привлечь кадры в сельские территории.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










