24-й военный оркестр ЮВО стал главным исполнителем фестиваля духовых коллективов в Ставрополе
В Ставрополе прошел всероссийский фестиваль духовых оркестров "Фанфары Победы России". Кульминацией музыкального события, приуроченного ко Дню города, стало выступление 24-го военного оркестра Южного военного округа, признанного главным участником фестиваля.
На площади Ленина собрались более 400 музыкантов из лучших духовых коллективов страны. Наряду с 24-м военным оркестром, свое искусство продемонстрировали оркестры 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, Ставропольского президентского кадетского училища, Росгвардии, а также представители Чеченской и Кабардино-Балкарской республик.
24-й военный оркестр ЮВО покорил зрителей ярким дефиле, сочетавшим исполнение разножанровых произведений со сложными элементами строевой подготовки и танца. Сольный концерт оркестра стал настоящим подарком для любителей музыки, включив в себя произведения советских и зарубежных композиторов, концертные пьесы, вальсы и торжественные марши.
Подполковник Андрей Головин, начальник оркестра и заслуженный артист России, подчеркнул, что коллектив стремится к победе на "музыкальном фронте", особенно в условиях, когда за рубежом наблюдается тенденция к отмене российской культуры.

Технологии для жизни
Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет

Жителей Ставрополья приглашают пройти опрос о безопасности банковских услуг

Ставропольцы приняли участие в Большом этнографическом диктанте








