На Ставрополье снизилась годовая инфляция
В Ставропольском крае годовая инфляция в августе 2025 года снизилась до 7,7 процента (на 2 п.п. по сравнению с июлем). Это ниже общероссийского уровня (8,1 процент) и впервые с начала года. Цены за месяц снизились на 0,9 процента из-за подешевевших овощей и снижения стоимости услуг пассажирского транспорта.
Наибольший спад отмечен в транспорте (8,3 процента), что связано с завершением курортного сезона. Спрос на Кавминводы остался высоким, а цены на санаторно-оздоровительные услуги выросли на 2,2 процента.
Банк России снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых, чтобы поддержать сбалансированный рост экономики. Политика ЦБ способствует снижению инфляции, но цель в 4 процента к 2026 году требует времени.

На Ставрополье участники СВО при поддержке государства становятся предпринимателями
Развитие кадровых ресурсов медицины Ставрополья: эффективные подходы и новый инструмент

Юный исследователь из Ставрополья представил проект о прогнозе пыльных бурь

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья

СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России
