Соцконтракт позволил ставропольскому столяру стать дизайнером
Столяр из Изобильненского округа стал профессиональным дизайнером благодаря социальному контракту. Как рассказали в администрации муниципалитета Нугзар Цурумия столярным делом занимался много лет, но развить своё дело не мог из-за нехватки финансов.
После получения финансовой помощи он приобрёл необходимое для работы оборудование, что позволило ему и ускорить процесс производства, и повысить качество изделий. Теперь Нугзар собирается представить свои работы на фестивале российского дизайна, который пройдёт в октябре в Железноводске.
Всего с начала года в округе заключили 169 контрактов на общую сумму 38,5 миллионов рублей.
«Такой формат господдержки дает людям возможность развивать свои навыки и улучшать финансовое благосостояние», - рассказал глава Изобильненского округа Роман Коврыга.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал о том, что кадровая программа «Герои Ставрополья» приносит результаты.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








