850 саженцев соединят экологию и образование в ставропольской школе
Масштабный проект, объединяющий экологию, агрономию и школьное образование, стартовал в поселке Горном Предгорного округа. На территории обновленной школы №21 начинается создание уникального фруктового сада, где будет высажено 850 саженцев различных плодовых культур.
В саду вырастят яблони, груши и сливы различных сортов, специально отобранных с учетом климатических особенностей региона. Такой подход обеспечит высокую урожайность и устойчивость растений к местным условиям.
Инициатива реализуется в рамках краевой программы «Школьный сад», которая проводится по поручению губернатора Владимира Владимирова. Проект стал возможен благодаря совместной работе министерства образования Ставропольского края и местных властей.
«Создание фруктового сада — это комплексный подход к образованию. Теперь сад станет практической лабораторией для учащихся агрокласса. Дети смогут осваивать основы агрономии и растениеводства, используя современное оборудование, и получать реальные результаты своего труда», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Важно отметить, что агрокласс создан в рамках регионального проекта «Кадры в агропромышленном комплексе» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Школу обновили в 2025 году по национальному проекту «Молодежь и дети».

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








