В Новоселицком округе появился современный парк для отдыха и спорта
В селе Китаевском Новоселицкого округа состоялось долгожданное открытие нового парка, созданного в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в администрации муниципалитета.
На обновлённой территории появились уютные беседки с удобными лавочками, стильные качели, тротуары с современной плиткой и качественное уличное освещение.
Особое внимание уделено любителям спорта. В парке обустроили современный памп-трек, многофункциональную спортивную площадку, установили тренажеры и теннисные столы. Для велосипедистов оборудована специальная парковка.
Как отметил глава Новоселицкого округа Николай Брихачев, проект был выбран самими жителями в ходе прошлогоднего голосования.
«Благодаря участию в национальном проекте мы можем создавать современные зоны отдыха. Уже в следующем году планируем реализовать еще один проект — новый парк появится в селе Новоселицком», — поделился глава округа.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в Курском округе завершился ремонт двух сложных участков дорог.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








