Ставропольская школа креативных индустрий открыла новые горизонты
В Ставрополе на базе краевого колледжа искусств продолжает работу современная Школа креативных индустрий — часть федеральной программы развития творческого потенциала молодёжи, сообщили в министерстве культуры края.
В новом учебном году обучающиеся смогут освоить создание электронной музыки, 3D-графику, работу с виртуальными реальностями и другие передовые технологии. В планах — создание интерактивных экскурсий по музеям края, разработка мультимедийного контента и запись аудиопостановок.
Современное оборудование и опытные преподаватели обеспечат качественную подготовку специалистов для креативных индустрий региона. Проект реализован при поддержке федерального центра и региональных властей.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье по программе «Земский работник культуры» начали работать молодые специалисты.

Карп, форель и осетровые
В Ставрополе введен в эксплуатацию новый центр обработки данных

Ставропольский доктор медицинских наук рассказал о правилах зимнего ухода за кожей

В РИЦ СК состоялась пресс-конференция с участием представителей гандбольного клуба «Виктор»

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО








