На Ставрополье ведётся отбор абитуриентов и кандидатов для службы в органах ФСБ России
УФСБ России по Ставропольскому краю осуществляет отбор абитуриентов для поступления в образовательные организации ФСБ и ФСО России по программам высшего и среднего профессионального образования. Выпускникам выдается диплом государственного образца.
К обучению принимаются кандидаты с образованием не ниже среднего (полного) общего (11 классов). Заявления на обучение подаются в органы ФСБ по месту жительства кандидатов в период с 1 сентября по 31 декабря года, предшествующего поступлению (рекомендуемый срок – до 1 декабря).
Кроме того, Управление проводит отбор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в органах ФСБ России на должностях офицеров и прапорщиков.
Кандидатами могут быть граждане РФ мужского пола до 30 лет, имеющие образование не ниже среднего профессионального, пребывающие в запасе ВС РФ и годные к военной службе по состоянию здоровья.
Военнослужащие органов безопасности пользуются льготами, предусмотренными законодательством, включая жилищное обеспечение. Денежное довольствие составляет от 65 тысяч рублей и выше, в зависимости от региона и условий службы.
Контакты для обращений:
-
г. Ставрополь, ул. Апанасенковская, 4а;
-
г. Ессентуки, ул. Фрунзе, 2а.
Телефоны:
-
Ставрополь: 8(8652) 22-43-92, 22-43-09, 22-85-12, 25-10-77;
-
Ессентуки: 8(87934) 6-65-96, 6-09-87, 6-09-83.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
