Купальный сезон на Ставрополье продлили до 21 сентября: правила безопасности
На Ставрополье в этом году купальный сезон продлен до 21 сентября. Это значит, что оборудованные пляжи продолжают свою работу и у ставропольцев еще есть время, чтобы насладиться теплой водой и солнечными деньками.
Но здесь кроется и главная опасность, предупреждают в Главном управлении МЧС Ставрополья. Ведь погода в сентябре очень переменчива: вода уже начинает остывать, могут подниматься ветра, а человеческий организм не так легко переносит долгое нахождение в прохладной воде.
Спасатели напоминают о главных правилах безопасности. В частности, купаться можно только на оборудованных пляжах. И в любом водоеме следует критически оценивать свои возможности: как говорится, не умеешь плавать – не заходи далеко в воду. Конечно, в любом случае не нужно заплывать за буйки.
Отдельная история – алкоголь. Практика показывает, что купание в состоянии опьянения – главная причина трагедий. И еще один критически важный момент: дети в водоемах должны быть только под присмотром взрослых.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
