Губернатор Владимиров: защитить будущее способны наше единство и общая ответственность
На Ставрополье 3 сентября прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участие в них принял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Глава края вместе с жителями почтили память погибших в результате террористических актов, произошедших в разные годы на территории региона и страны. В их числе - трагические события в Буденновске, Кисловодске, Минеральных Водах, Пятигорске, Невинномысске, Ставрополе, а также в театре на Дубровке, в Беслане и московском «Крокус Сити Холле».
Владимир Владимиров отметил, что борьба с терроризмом требует усилий общества в целом.
- Наша общая задача состоит в том, чтобы идеология терроризма вызывала отторжение. Чтобы молодое поколение вырастало с чувством неприятия идеологии зла и насилия. Только единство и наша общая ответственность способны защитить будущее и не позволить подобным трагедиям повториться, - прокомментировал губернатор.
Участники возложили цветы к памятным знакам, почтили память жертв минутой молчания.
5 сентября 2025 года

Для зоркого взгляда ставропольцев
«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
