В медколледжи Ставрополья на бюджет поступили более 1100 абитуриентов
В Ставропольском крае ведется работа по обеспечению медицинскими кадрами региональных учреждений в рамках реализации нацпроекта «Кадры». В этом году в колледжи краевого минздрава на бюджет поступило 1156 абитуриентов. Платную форму выбрали 1061 человек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Ставропольского края.
«Ставропольский край участвует в национальных проектах «Земский доктор» и «Земский фельдшер». За годы функционирования данных инициатив в медицинские организации трудоустроены 1438 специалистов. Значительная роль отводится целевой подготовке будущих медиков. В этом году планируется принять на работу около 345 выпускников программы целевого обучения», —отметил глава краевого минздрава Юрий Литвинов.
Для дальнейшего решения проблемы дефицита кадров планируется создать специализированный кадровый центр в здравоохранительной отрасли.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в Ставрополе откроется новейший офтальмологический центр.

Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима
В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год

Производственную практику в фермерском хозяйстве на Ставрополье прошли 25 школьников
