Праздник первокурсника прошел в Ставропольском ГАУ
В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся праздник первокурсника, посвященный «Дню знаний», для студентов высшего и среднего профессионального образования.
Сегодня к «студенческой семье» Ставропольского государственного аграрного университета присоединились 4,6 тысячи первокурсников — более 2 тысяч студентов высшей школы и более 1,5 тысячи специалистов среднего звена.
По традиции на торжественных линейках в университете прозвучал Гаудеамус, клятва первокурсника, а также был зажжен «Огонь знаний» - символ нового учебного года. Стратегические партнеры Ставропольского ГАУ — агрохолдинг «ЭКО-культура», группа агропредприятий «Ресурс» («Ставропольский бройлер»), ООО «Биотон», ООО «АГРОКОМ ХОЛДИНГ», ООО «СтавропольАгроСоюз», ООО «Просторы», Агрохолдинг «АСБ», ООО «Агромаркет», совхоз им. Кирова, КФХ Краснокутские, ООО «Киц», ЗАО «Прасковейское», группа компаний «ЮгСтройИнвест», Ставропольский филиал ОАО «Россельхозбанк» подарили вузу сертификаты на общую сумму более 800 миллионов рублей, что уже позволило внести значимый вклад в развитие инфраструктуры университета, оказать беспрецедентную поддержку творческим коллективам, спортивным командам, молодым ученым и аспирантам.
Официальную часть праздника первокурсника в СтГАУ продолжил концерт для родителей новоиспеченных студентов и работа альтернативных площадок. Так, ребята смогли познакомиться со студенческими отрядами и объединениями, в которых ежегодно развивают навыки инженеры, ветеринары, технологи, озеленители, землеустроители, вожатые, волонтеры добровольцы, ИТ-специалисты, спортсмены и ученые. День завершился яркой вечерней программой с выступлением известной кавер-группы и дискотекой.
«Абсолютно убежден, что время, проведенное в нашем университете, станет одной из самых запоминающихся глав вашей жизни. У вас есть уникальный шанс построить свою индивидуальную траекторию развития как в образовании, так и науке, культуре и спорте. Лабораторные занятия и лекции будут сочетаться с практикой на лучших предприятиях агропромышленного комплекса региона и страны. При беспрецедентнойподдержке федерального центра, лично министра Оксаны Лут и губернатора Владимира Владимирова, сегодня у наших студентов есть все необходимые инструменты для того, чтобы стать настоящими специалистами в своей области!», - подчеркнул ректор СтГАУВладимир Ситников в приветственном слове к первокурсникам.

Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима
В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год

Производственную практику в фермерском хозяйстве на Ставрополье прошли 25 школьников
