Для больницы Железноводска приобрели аппарат для проведения КТ
В Железноводской городской больнице в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» был приобретен аппарат для проведения компьютерной томографии (КТ) стоимостью более 30 миллионов рублей. Новое оборудование предназначено для обслуживания как амбулаторных пациентов, так и пациентов стационара.
Рентгенодиагностическое отделение поликлиники №1 расположено в отдельном здании модульной конструкции, специально предназначенном для проведения подобных исследований. В настоящее время специалисты начали процесс установки КТ-аппарата.
Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов отметил, что делается все возможное для успешной реализации задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным и губернатором Владимиром Владимировым в рамках модернизации первичного звена здравоохранения. Введение современного оборудования в медицинскую практику является важным шагом в развитии здравоохранения региона. В этом году в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения планируется закупить около 450 единиц оборудования на общую сумму 760 миллионов рублей.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








