В Ставропольском крае поздравили работников нефтегазовой отрасли
В правительстве Ставропольского края прошла торжественная церемония, приуроченная ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, отмечаемая в этом году 7 сентября, сообщили в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.
Глава краевого минпрома Иван Ковалёв отметил высокий вклад нефтегазового сектора в развитие Ставрополья. Так, ежегодный объём добычи нефти и газового конденсата достигает около 475 тысяч тонн, а объёмы добычи природного газа превышают 170 миллионов кубометров. Уровень газификации в регионе остается одним из самых высоких в стране — более 98 процентов.
В нефтегазовом комплексе региона трудится 12,5 тысячи человек, представляющих более 90 компаний и индивидуальных предпринимателей. За высокие трудовые достижения в области развития топливно-энергетического комплекса Ставрополья 58 лучших сотрудников отраслевых компаний отмечены наградами разного уровня.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам энергоснабжения края.

Более 30 тысяч ярмарок провели на Ставрополье в 2025 году
В Невинномысске в канун зимы зацвели одуванчики

На развитие системы здравоохранения Ставрополья в 2026 году предусмотрено свыше 36 млрд рублей

Навести порядок с гидросооружениями

На Ставрополье развивается комплекс мер поддержки людей с инвалидностью








