Популярность услуги по отправке посылок железнодорожным транспортом выросла на Ставрополье
За семь месяцев текущего года на вокзальных комплексах Северо-Кавказской железной дороги было принято к отправлению порядка 17 тысяч малогабаритных почтовых посылок. Это на 28 процентов больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Растет популярность востребованной услуги и в Ставропольском крае, являющемся зоной обслуживания СКЖД. В регионе посылки для отправки поездами принимают на вокзалах Ставрополя, Кисловодска, Минеральных Вод, Пятигорска, Ессентуков, Невинномысска, Георгиевска.
Как сообщили в пресс-службе СКЖД, тару с пересылаемыми предметами сотрудники вокзальных комплексов принимают в открытом виде, с целью предотвращения транспортировки запрещённых грузов. В числе последних — лекарства, жидкости в любом виде и в любой таре, деньги, драгоценности, животные, биоматериалы. Общий вес принимаемого груза не должен превышать 30 килограммов, есть ограничения и по габаритам.

Производственную практику в фермерском хозяйстве на Ставрополье прошли 25 школьников
Глава Ставрополя Иван Ульянченко: Мы отвечаем за город

Министр образования Ставрополья рассказала о нововведениях и школьных линейках

Азбука реформы: как ставропольцам разобраться в «мусорных» вопросах

В промышленной зоне Невинномысска отремонтируют более 7 км дорог
