Ставропольские кадеты готовятся к финалу «Зарницы»
Команда кадетской школы им. генерала А.П. Ермолова победила в окружном этапе игры «Зарница 2.0» и примет участие в финале в Волгограде. Успех достигнут благодаря интенсивным занятиям в Центре военно-спортивной подготовки им. Героя России Никиты Гусева, где школьники изучают новые дисциплины и управляют беспилотниками.
«Стараемся максимально подготовить команду к финалу «Зарницы 2.0», используем для этого все ресурсы. Заслуживает уважения целеустремленность и настойчивость самих ребят. Гордимся их успехами и от всей души желаем победы», — отметил временно исполняющий обязанности директора Центра Михаил Щербинин.
В год 80-летия Победы «Зарница 2.0» стала флагманским проектом «Движения Первых». Губернатор Владимир Владимиров поручил оказать содействие в организации тренировок.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










