Делегация Ставрополья приняла участие в Пермском форуме развития
В Перми 22-23 августа прошёл форум развития «ГОРОДА БУДУЩЕГО». Мероприятие собрало около 1500 экспертов из 60 регионов России, включая новые территории.
Участники обсуждали прорывные решения, обменивались опытом в рамках национальных проектов «Инфраструктура для жизни» и «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Одной из ключевых тем стало сохранение человекоцентричности при цифровизации городского пространства. Организаторы, спикеры и участники сошлись во мнении, что цифровизация должна быть направлена на улучшение качества жизни горожан.
Важным событием форума стало оглашение результатов Индекса IQ городов – 2024. Победителями рейтинга среди крупнейших городов стали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Пермь и Челябинск. Эксперты отметили положительную динамику «умности» всех городов России, а не только участников проекта.
Директор ГКУ СК «РИАЦ» Сергей Рудомёткин подчеркнул, что города-участники регпроекта «Умные города Ставропольского края» на протяжении нескольких лет демонстрируют высокие результаты в приросте «индекса умности», что неоднократно отмечалось на федеральном уровне.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










