На Ставрополье пополнили реестр добросовестных подрядчиков по капремонту МКД
В краевой реестр квалифицированных подрядчиков для участия в региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах добавлены новые компании. Специальная комиссия при министерстве ЖКХ рассмотрела 25 заявок, из них только 13 соответствовали установленным требованиям.
В реестр вошли две организации, специализирующиеся на капитальном ремонте общего имущества, пять компаний, занимающихся заменой и ремонтом лифтов, а также шесть фирм, осуществляющих строительный контроль и подготовку проектной документации. Подрядчики для проведения капитального ремонта обязаны подтверждать свою квалификацию и иметь положительную деловую репутацию.
«В реестре квалифицированных подрядчиков сейчас числится 166 компаний. Актуализация списка проводится не реже одного раза в квартал, что позволяет исключить недобросовестных участников и включить в программу надежных подрядчиков», — подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал оказать поддержку новым инвестиционным проектам в регионе.

Более 30 тысяч ярмарок провели на Ставрополье в 2025 году
В Невинномысске в канун зимы зацвели одуванчики

На развитие системы здравоохранения Ставрополья в 2026 году предусмотрено свыше 36 млрд рублей

Навести порядок с гидросооружениями

На Ставрополье развивается комплекс мер поддержки людей с инвалидностью








