На Ставрополье проконтролировали 10 дорожных объектов
В этом году в Ставропольском крае в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» проводится ремонт 16 участков дорог местного значения общей протяжённостью 32 километра.
Министерство дорожного хозяйства и транспорта края совместно с представителями Госавтоинспекции, Общероссийского народного фронта, Дирекции автомобильных дорог и местных администраций организует выездные совещания для контроля за ходом работ.
Недавно проверили ремонт дороги по улице Пролетарской в Минераловодском округе. Также были обследованы два участка в Предгорном округе: Ессентуки — посёлок имени Чкалова и Ессентуки — Совхоз Кисловодский. В Пятигорске провели мониторинг состояния дорог по улицам Ермолова, Крайнего, Малыгина, Первой Бульварной и 295-й Стрелковой Дивизии.
Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Виктория Соловьева сообщила, что до 1 сентября планируется провести ряд мероприятий для повышения безопасности дорожного движения. Среди них — установка или замена дорожных знаков, строительство пешеходных тротуаров, монтаж искусственного освещения и барьерных ограждений, а также оборудование искусственных неровностей на нерегулируемых пешеходных переходах.
Контрольные мероприятия в рамках национального проекта продолжаются.
Ранее мы писали, что на Ставрополье около 500 отелей и гостиниц внесли в реестр средств размещения. Об этом было заявлено на совещании, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

Более 30 тысяч ярмарок провели на Ставрополье в 2025 году
В Невинномысске в канун зимы зацвели одуванчики

На развитие системы здравоохранения Ставрополья в 2026 году предусмотрено свыше 36 млрд рублей

Навести порядок с гидросооружениями

На Ставрополье развивается комплекс мер поддержки людей с инвалидностью








