Губернатор Владимиров представил вице-премьеру РФ Патрушеву потенциал АПК Ставрополья
Зампред Правительства РФ Дмитрий Патрушев прибыл с рабочим визитом в Ставропольский край. Вместе с главой региона Владимиром Владимировым он посетил ряд сельхозпредприятий. Вице-премьер отметил, что рекорд урожая текущего года сделал Ставрополье основным поставщиком зерна в стране.
В Предгорном округе пунктом поездки стал поселок Санамер, где выращивают пшеницу, кукурузу и подсолнечник. Там Дмитрий Патрушев с губернатором осмотрели технику и зернохранилище, а также обсудили возможность покупки новой сельхозтехники по льготным механизмам.
В поселке Новотерском Минераловодского округа зампред осмотрел яблоневый сад суперинтенсивного вида и ознакомился с работой Терского племенного конзавода №169. Он является одним из крупнейших в мире предприятий по разведению лошадей чистокровной арабской породы.
В рамках рабочей поездки также были обсуждены вопросы участия Ставрополья в обеспечении продовольственной безопасности России и развития краевого АПК.

Более 30 тысяч ярмарок провели на Ставрополье в 2025 году
В Невинномысске в канун зимы зацвели одуванчики

На развитие системы здравоохранения Ставрополья в 2026 году предусмотрено свыше 36 млрд рублей

Навести порядок с гидросооружениями

На Ставрополье развивается комплекс мер поддержки людей с инвалидностью








