14:04, 21 августа 2025 года

Подрядчик на Ставрополье подозревается в хищении бюджетных денег

УФСБ России по Ставропольскому краю задокументировало факт противоправной деятельности замдиректора компании, который причастен к хищению бюджетных средств в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии правоохранителей, в декабре 2022 года с компанией в качестве подрядчика заключили государственный контракт. Исполнитель должен был сделать капитальный ремонт административного здания и территории центра временного содержания иностранцев ОМВД России «Георгиевский».

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что замдиректора при сдаче работ заказчику указал в отчетных документах недостоверную информацию об объемах и стоимости выполненных работ. В целях получения незаконной прибыли исполнитель завысил цифры до общей суммы в 2,9 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Он может получить наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом. В настоящее время проводится комплекс следственных действий для закрепления доказательственной базы.