На Ставрополье обновили 27 Домов культуры в 17 округах
В 2025 году 17 муниципальных образований Ставропольского края стали участниками федерального проекта «Культура малой Родины».
На эти цели было направлено более 20 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Улучшена материально-техническая база 27 культурно-досуговых учреждений: появилось новое мультимедийное, световое и звуковое оборудование, одежда сцены, сценические костюмы и музыкальные инструменты, приобретены кресла в зрительные залы, закуплена мебель и оргтехника.
- Благодаря обновлениям дома культуры получили возможность проводить больше мероприятий и значительно повысить их качество. Это открывает новые горизонты для творческой деятельности и культурного обмена, - отметила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва.
Проект «Культура малой Родины» призван разнообразить досуг сельских жителей и расширить возможности для дополнительного образования.
22 августа 2025 года

Более 30 тысяч ярмарок провели на Ставрополье в 2025 году
В Невинномысске в канун зимы зацвели одуванчики

На развитие системы здравоохранения Ставрополья в 2026 году предусмотрено свыше 36 млрд рублей

Навести порядок с гидросооружениями

На Ставрополье развивается комплекс мер поддержки людей с инвалидностью








