Машуковцы сдали кровь для раненых в зоне СВО
На Ставрополье продолжается XVI Всероссийский молодёжный форум «Машук». Его участники присоединились к донорской акции «Поделись жизнью», которую организовали ФМБА России и Российский Красный Крест.
За две смены собрано около 100 литров крови. Её направят в госпитали для раненых в зоне специальной военной операции.
— Сегодня я могу стать тем человеком, чья кровь спасёт жизнь защитнику Родины или ребёнку. А завтра, если потребуется, помощь обязательно окажут и мне, — сказала участница акции учитель из Омска Алёна Мельникова.
Кроме сдачи крови, 120 машуковцев передали ее образцы отдельно – для типирования и внесения данных во Всероссийский регистр доноров костного мозга. В будущем это может спасти жизни пациентов с онкологическими заболеваниями.

Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт
На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов

Ставрополье готово к предстоящим холодам
