Губернатор Владимиров: создаем «Книгу памяти» о ставропольцах-участниках СВО
Во время ежегодного Послания к губернатору Ставропольского края Владимиру Владмировичу с инициативой о создании «Книги памяти» обратился ветеран СВО из Светлограда. Как сообщил глава региона в своем телеграм-канале, работа по ее созданию началась.
«В обществе существует большой запрос на сохранение памяти об участниках СВО и их подвиге. Необходимо организовать работу по сбору и систематизации материалов и информации о наших героях. Уверен, что земляки, чьи родные были или являются участниками спецоперации, должны быть максимально вовлечены в этот процесс», - подчеркнул губернатор.
Владимиров поручил минэкономразвития и минмолодежи Ставрополья организовать на базе МФЦ пункты приема данных о ставропольских бойцах спецоперации. В рабочую группу по сбору информации о героях будут включены также представители ветеранских организаций, архивов и музеев.
Глава региона также отметил, что «Книга памяти» об участниках СВО будет опубликована на электронных ресурсах, а в будущем может изучаться в школах края.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
