09:22, 12 августа 2025 года

Ко Дню Яблочного Спаса Предгорный округ отправит в зону СВО свежие яблоки

В преддверии Дня Яблочного Спаса Предгорный округ направит бойцам СВО партию полезного груза. Как отметили в администрации территории, ключевым компонентом станут яблоки свежего урожая, общий вес которых превысит 300 килограммов, а также более 60 литров натурального меда, собранного местными пчеловодами.

«Наши воины, находясь вдали от родных мест и сталкиваясь с трудностями, нуждаются в нашей поддержке. Мы стремимся передать им частицу домашнего уюта и заботы. Яблоки и мед, надеемся, помогут им укрепить здоровье и поднять моральный дух», – подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Помимо этого гуманитарная колонна будет включать в себя предметы первой необходимости, бутилированную воду, беспилотные летательные аппараты, стройматериалы и индивидуальные посылки от семей и друзей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что из Красногвардейского округа в зону СВО доставили полезный груз и личные посылки.