На Ставрополье соберутся более 600 любителей спорта
В День физкультурника, 9 августа, в Ставропольском крае соберутся более 600 любителей спорта и активного образа жизни из 98 городов России.
В Георгиевске пройдёт спортивный праздник для всей семьи, включающий в себя забег «Георгиевская десятка» и велопробег по историческому центру города «Георгиевский критериум».
Как сообщили в администрации округа, забег проводится уже во второй раз. Дистанции рассчитаны на любой уровень подготовки: детские забеги на 500 метров, скандинавская ходьба на 3 км, бег на 3 и 10 км. Велогонка предполагает одну дистанцию в 30 км, состоящую из 11 кругов по историческому центру города. Победители будут награждены кубками и ценными призами от партнёров мероприятия.
Гостей праздника ждёт насыщенная программа: спортивные соревнования, развлекательные площадки и детские зоны, а также вечерний концерт.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что на на реализацию нацпроектов в регионе направят 25 миллиардов рублей.