В станице Боргустанской завершили строительство парка
В станице Боргустанской Предгорного округа завершены работы по благоустройству парка в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
На территории парка обустроен детский игровой комплекс, три детские зоны с современным игровым оборудованием и прорезиненным покрытием. Оборудованы спортивные площадки. В парке уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и урны.
«На данный момент ведётся подключение шестиметровой архитектурной арки с современной системой иллюминации и монтаж дизайнерских светодиодных светильников, приводится в порядок прилегающая территория», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
В 2026 году в Предгорье в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется благоустроить парковую зону в посёлке Ясная Поляна. Напомним, в этом году работами на проектах по нацпроекту охвачены 33 муниципалитета. Объём финансирования 35 объектов по проекту «Формирование комфортной городской среды» составил 817 миллионов рублей.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал контролировать благоустройство территорий.

Группа по кратковременному присмотру за детьми работает в Невинномысске
InRussia-2025: Ставрополье представит модель лифта от местного производителя

Зелёное богатство степного Ставрополья

Современные диагностика и лечение становятся ещё доступнее

В ТОСЭР «Невинномысск» создано более 13 тысяч новых рабочих мест
