В Железноводске убирают дореволюционную свалку возрастом 120 лет
На горе Развалка в охранной зоне города-курорта Железноводска с 1905 года располагалась старейшая свалка. В 2022 году глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил ее убрать. Об этом сообщили в пресс-службе министерстве природы края.
Всего за 120 лет на территории собралось почти 450 тысяч кубических метров отходов. Его вывозят в соответствии с экологическими стандартами и под строгим контролем. Там также ведется постоянный экологический мониторинг и технический надзор.
Министерство держит ситуацию на особом контроле и подчёркивает важность ликвидации подобных объектов для сохранения природного баланса региона и здоровья жителей.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








