В станице Изобильненского округа Ставрополья построят детскую площадку
В станице Гаевской Изобильненского округа начали благоустраивать детскую площадку по программе инициативного бюджетирования. Зона отдыха для детей будет на улице Красной рядом с Домом культуры.
На площадке установят резиновое покрытие, качели, карусели, качалку на пружине, качалку-балансир и игровой комплекс с горкой и лестницей. Также появятся урны и лавки. Стоимость проекта – 3 миллиона руб., завершение строительства запланировано до 1 сентября.
Глава округа Роман Коврыга отметил важность таких объектов для развития поселений и отметил поддержку краевого правительства.
С 2021 года в крае по инициативе губернатора Владимира Владимирова действует закон о развитии инициативного бюджетирования, позволяющий решать важные для поселений задачи с участием местных бюджетов, предпринимателей и населения.

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
