20:25, 31 июля 2025 года

В Кировском округе Ставрополья построили спортплощадку для сдачи ГТО

В Кировском округе завершилось строительство спортивной площадки, предназначенной для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Торжественное открытие состоялось на стадионе «Каскад» в Новопавловске.

Как сообщили в местной администрации, на оснащение площадки современным спортивным оборудованием было выделено более 2,8 миллиона рублей из краевого и федерального бюджетов. Из местного бюджета было выделено более 1 миллиона рублей на создание бетонного основания.

«Уверен, что новая площадка станет популярным местом для тренировок и активного отдыха жителей нашего района», — отметил глава Кировского округа Николай Новопашин.

В Ставропольском крае активно развивается инфраструктура для сдачи нормативов ГТО. В соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова в 2025 году в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» планируется оснастить оборудованием для комплекса ГТО спортивные объекты в Александровском, Апанасенковском, Благодарненском, Кировском, Левокумском и Нефтекумском округах. На эти цели будет выделено более 19 миллионов рублей, из которых 12 миллионов — из федерального бюджета.