Пятигорские медики спасли пациентке ногу, удалив 10 сантиметров кости
В Пятигорской горбольнице спасли ногу пациентке, которую она серьезно травмировала во время поездки на скутере. У 39-летней женщины врачи диагностировали тяжелый открытый переломом голени, размозжение мягких тканей и омертвение части кости.
Известно, что травматологи удалили участок мёртвой кости, к которому перестала поступать кровь, из-за чего в голени образовался «пробел» в 10 сантиметров. Для компенсации отсутствующей кости и восстановления потребуется около года.
Операцию по спасению ноги провели травматологи-ортопеды отделения сочетанной травмы Андрей Бикбаев и Евгений Потемкин, а также заведующий травматолого-ортопедическим гнойным отделением № 2 Ставропольской краевой клинической больницы Руслан Душин, который экстренно прибыл в в Пятигорск на борту санавиации.

В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века
В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
