14:48, 29 июля 2025 года

В Новоалександровском округе легковой автомобиль столкнулся с поездом

Днем 29 июля в Новоалександровском округе автоледи спровоцировала ДТП на ж/д переезде. Результатом нежелания соблюдать правила дорожного движения стало столкновение легкового автомобиля с составом. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставрополья.

Около 11 часов на железнодорожном переезде, что находится около поселка Темижбекский между станциями Расшеватская и Кавказская, водитель Лада Приора проигнорировала запрещающий сигнал светофора. По итогу машина столкнулась с составом, что двигался по рельсам. Машинист экстренно затормозил, поэтому схода вагонов с путей не произошло.

За рулем легковушки находилась 29-летняя жительница округа, у которой 11 лет стажа вождения. Пассажиров в машине не было, саму девушку доставили в больницу, но после осмотра ее отправили домой. По факту автоаварии проводится проверка, обстоятельства уточняются.