Сырную пасту по-кисловодски на фестивале отведали более 2000 человек
На выходных в Кисловодске прошел ежегодный гастрономический фестиваль сыра, который собрал гостей со всей страны. На мероприятии посетители пробовали различные сорта сыра от местных производителей, а кульминацией стала дегустация сырной пасты по уникальному рецепту. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска.
С каждым годом фестиваль сыра собирает все больше гостей. Одной из задач мероприятия является поиск и разработка гастрономической идентичности Ставрополья и Кисловодска. Сырная паста является одной из деталей туристического потенциала региона, сделана из разных сыров кисловодских сыроварен.
Всего на фестивале раздали более 2000 порций приготовленного блюда. По словам главы города-курорта Евгения Моисеева, очередь из желающих попробовать протянулась на весь курортный бульвар.

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры

Чистые реки – цветущее Ставрополье

Старшее поколение обеспечено широким спектром социальных услуг
