В Михайловске открылось производство адаптивной одежды
Елена Деменова из Михайловска, потеряв работу, обратилась в Краевой кадровый центр для постановки на учет по безработице и помощи в открытии собственного дела.
Специалисты центра помогли ей подготовить бизнес-план, пройти обучение и получить субсидию. Она начала шить адаптивную одежду для людей с ограниченными возможностями. Через несколько месяцев Елена зарегистрировалась как самозанятая, начала получать доход и строить планы на развитие бизнеса.
Министр труда и социальной защиты СК Елена Мамонтова отметила важность диагностики компетенций и сотрудничества с Фондом развития предпринимательства для эффективной помощи безработным и работодателям.
Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров представил проект мемориала в память о бойцах СВО. Вопрос об этом был задан на прямой линии 15 июля.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
