Суды начнут принимать электронные иски по долгам за капремонт на Ставрополье
Ставропольский край выбран в качестве одной из экспериментальных площадок для внедрения электронного приема судебных исков по взысканию задолженности за капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе регионального фонда капитального ремонта СК.
Планируется объединить ГИС ЖКХ, ГАС «Правосудие» и портал Госуслуг в единую цифровую платформу, что позволит направлять уведомления непосредственно в личный кабинет пользователя, за счет чего процесс судопроизводства станет более оперативным.
Данная инициатива направлена не только на повышение технологичности, но и на обеспечение прозрачности, оперативности и справедливости процедуры взыскания. Электронный иск будет направляться в личный кабинет пользователя на портале Госуслуг, где также будет доступна информация об истории задолженности и ходе судебного разбирательства.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России








