Юных ставропольцев приглашают стать участниками игры-приключения «Под Александровским стягом»
Путешествие по истории российского флота для юных жителей Ставрополя подготовил музейно-выставочный комплекс «Моя страна — Моя история». Игра-приключение «Под Андреевским стягом» пройдёт в залах обновлённой экспозиции «Романовы», созданной при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».
Дети выберут боцмана — ответственного за хранение Андреевского флага, который сопровождает команду на протяжении всего путешествия. Ребята узнают, как те или иные продукты появились благодаря морским торговым связям, научатся вязать морские узлы, присоединятся к интеллектуальной игре. Также участникам расскажут о крупнейших русских морских сражениях, великих адмиралах и о том, как учёные и инженеры изменили облик российского флота.
Для участия требуется предварительная запись по телефону +7 (8652) 55-12-10. Посещение бесплатное, рассказали в пресс-службе минобразования края.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в Пятигорске откроется вторая на Ставрополье школа креативных индустрий.

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете
Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего

Аграрии Ставрополья намолотили 1,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур

В Ставрополе состоялась премьера тематического спектакля по финграмотности

В Пятигорске прошёл семинар для обучения общественных наблюдателей на выборах
